Auction 871T, Lot # 156
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, uno Andrea by Sadek. Algunos con esmalte dorado. Consta de: 2 aves y par de Budas sonrientes. Presentan detalles de conservación, manchas y restauración. Dimensiones: 21.5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 600-800